中 文

English
中国航海学会救助打捞专业委员会第九届委员及单位名单

主任委员:王振亮

常务副主任委员:陆鼎良

   
姓名 工 作 单 位 单位职务 学会职务
王振亮 交通运输部救捞局 局长 主任委员
陆鼎良 东海救助局 局长 常务副主任委员
孙晓秋 北海救助局 局长 副主任委员
孙富民 东海救助局 原局长 副主任委员
章荣军 东海救助局 副局长 副主任委员
钟国青 南海救助局 局长 副主任委员
汤忠发 南海救助局 副局长 委员
杜柠 烟台打捞局 局长 副主任委员
蒋岩 上海打捞局 副局长 副主任委员
刘胜根 广州打捞局 局总工 副主任委员
刘志浩 海军司令部航海保证部 部长 副主任委员
郑和平 交通部海事局 副局长 名誉副主任委员
翟久刚 中国海上搜救中心总值班室 主任 名誉副主任委员
张延猛 上海交通大学海洋水下工程科学研究院 副院长 副主任委员
王福生 深圳华威近海船舶运输有限公司 总经理 副主任委员
邝镜明 香港华德海洋工程有限公司公司 总经理 副主任委员
刘安堂 中国海洋工程公司 总经理 副主任委员
郭鸿平 东海救助局 高工 秘书长(兼学会办主任)
张洪林 上海打捞局 处长 委员
曲广文 北海救助局 处长 委员
满耀辉 烟台打捞局 处长 委员
陈瑞田 广州打捞局 处长 委员
赵浩泉 海军司令部航海保证部 处 长 委员
郭占军 海军司令部航海保证部 处长 委员
薛利群 上海交通大学海洋水下工程科学研究院 研究员 委员
曾 晖 交通部海事局 处 长 委员
徐伟刚 第二军医大学海医系 副主 任 委员
方以群 海军医学研究所潜水医学研究室 主任 委员
张桂清 江苏神龙海洋工程有限公司 总经理 委员
马波 解放军92713部队技术处 处 长 委员
赵翼 河南省水利潜水队 队 长 委员
邱金水 海军工程大学船动院救捞工程教研室 教授 委员
陈 烁 浙江海洋工程有限公司 总经理 委员
李珍慈 青岛太平洋海洋工程公司 常务副总 委员
陈祥余 海洋石油工程股份有限公司维修公司 潜水部经理 委员
苗春生 深圳海油工程水下技术有限公司 总经理 委员
苗丰刚 抚顺煤矿安全仪器一分厂 厂 长 委员
张 欣 深圳市海洋王照明科技股份有限公司 总经理 委员
赵光禄 四川省泸州市川江潜水救捞有限公司 经 理 委员
王斌 湖北省华中水下工程有限公司 总经理 委员
罗小云 重庆长江轮船公司 中山舰救助打捞工程部 副总经理 委员
徐君 黑龙江省航运救捞站 副站 长 委员
蔡 忠 上海海洋石油局船舶分公司 副经理 委员
石仲刚 重庆华渝电气仪表总厂精密机械厂 厂长 委员
武红春 芜湖扬子航道工程有限公司 经理 委员
丁志盈 海军海上防险救生支队防救技术部(91999部队) 主任 委员
陈昊 东海舰队司令部航保处 副处 长 委员
李正江 南海舰队航保处 副处长 委员
葛 彤 上海交通大学水下工程研究所 教授 委员
刘汉明 青岛海军潜艇学院防险救生系 副主任 委员
邓勇 武汉长江航道救助打捞局 局长 委员
徐 凯 南京港港务工程公司 主任 委员
杨景华 中船总750试验场 主 任 委员
王文祥 江苏稳强海洋工程有限公司 董事长 委员
黄章勇 山东省防汛抗旱指挥部办公室 副队长 委员
刘 军 总参第五十五研究所   委员
韩才高 江苏蛟龙打捞航务工程有限公司 董事长 委员
张艾群 中科院沈阳自动化研究所 副主 任 委员
张 辉 深圳杉叶实业有限公司 总经理 委员
严赛 上海潜水装备厂 厂长 委员
吕联亚 杭州国电水利电力工程有限公司 副 总 委员
金海峰 北京市公安局特警总队五支队潜水大队 大队长 委员
李文生 烟台顺达海洋工程服务责任有限公司 总经理 委员
郑鑫生 江西省水上搜救中心鄱阳湖分中心 书记 委员
付祥麟 重庆江津市长江水下工程有限公司 副经理 委员
吴国远 亚洲潜水有限公司 总经理 委员
陆惠祥 上海打捞局培训中心 主任 委员
肖新玉 深圳中海潜水工程有限公司 总经理 委员
郑志龙 浙江蛟龙集团有限公司 总经理 委员
徐荣春 盐城市荣泰打捞疏浚工程有限公司 总经理 委员
林其玉 三明市深海龙潜水有限责任公司 总经理 委员
王兴光 中国长江电力股份有限责任公司 副主任 委员
李玉安 福州海深威水下工程有限公司 总经理 委员
潘志明 江苏通航建设工程有限公司 副 总 委员
王立权 哈尔滨工程大学机电学院 教授 委员
宋 炀 哈尔滨市天炀海洋工程有限公司 经理 委员
谭华 中国船舶重工集团公司第710所 副处长 委员
梁光卫 华中航运集团有限公司 副总经理 委员
沈旭明 广西壮族自治区公路管理局 副科长 委员
章繁荣 无锡海鹰加科电子设备有限公司 副总经理 委员
夏康贵 舟山市东海水下工程有限公司 总经理 委员
郑胜利 青岛胜利船务有限公司 总经理 委员
徐根弟 深圳市德威胜潜水工程有限公司 总经理 委员
张 毅 中国船舶重工集团公司第719所 副主任 委员
孙卫彬 潍坊市防汛抗旱机动抢险大队 大队长 委员
金阳升 上海市华海特殊环境工程有限公司 总经理 委员
陈林德 舟山市东达海上打捞工程有限公司 总经理 委员
孙岳 交通部东海第一救助飞行队 队长 委员
洪力云 上海打捞局芜湖潜水装备厂 副厂长 委员
曾青 广州潜水学校 校长 委员
刘海波 大连金海岸游艇俱乐部 总经理 委员
陈志航 北京科力康技贸有限公司 总经理 委员
陈三苏 广东省佛山市顺德区容奇水运有限公司 总经理 委员
赵文革 上海津沪海洋工程有限公司 总经理 委员
朱玉拄 大连海事大学(海航学院) 副主任 委员
陈青珂 北海捷运船舶设备有限公司 经理 委员
周汝标 山东省防抗旱机动总队第十支队 队长 委员
陳錦強 浩洋科技有限公司 总经理 委员
李存扣 泰州市金海运船用设备有限公司 董事长 委员
徐述铎 青岛光明环保技术有限公司 董事长 委员
阎功学 大连弘亚海洋工程有限公司 总经理 委员
王震峰 交通部北海第一救助飞行队 队长 委员
李崇虎 山东省防抗旱机动总队第九支队 队长 委员
郑仁奎 湖北省防汛机动抢险队 科长 委员
陈瑞喜 福建正力海洋工程有限公司 总经理 委员
张虹 巨力索具股份有限公司 常务副总裁 委员
陈金楼 江苏海洋航务打捞有限公司 总经理 委员
胡未艾 无锡市航道工程有限公司 总经理 委员
许风雪 山东海盛海洋工程集团有限公司 总经理 委员
张召西 连云港市大力水下工程有限公司 总经理 委员
张敬安 中海石油检测工程有限公司 总经理 委员
李更天 大连万向船舶工程有限公司 副总经理 委员
王德强 天津海龙水下工程有限公司 经理 委员
方玉才 香港打捞及拖轮公司 经理 委员
卢铭臣 秦皇岛兄弟潜水工程有限公司 总经理 委员
顾金钺 香港职业潜水顾问有限公司 总经理 委员
刘建斌 山西省防汛抢险总队   委员
王涛 深圳市德瑞水下工程有限公司 总经理 委员
张文成 北京神州锐科科技有限公司 经理 委员
张协纪 青岛华远国际船舶工程有限公司 董事长 委员
刘世龙 天津开发区鑫昌达船舶工程有限公司 总经理 委员
陈国庆 南京扬子航务打捞工程有限公司 总经理 委员
赵恒利 天津开发区长城水下工程有限公司 总经理 委员
白明 天津市鹏天工贸有限公司 总经理 委员
樊烨 南昌市防汛抢险机动队 队长 委员
李宝福 厦门集美航海船舶服务有限公司 总经理 委员
栾 刚 蓝鲸海洋工程技术有限公司 总经理 委员
赵光宣 泸洲江渝水上救助有限责任公司 经理 委员
小泉早立 日本太洋无线株社上海代表处 首席代表 委员
赵博鸿 鞍钢钢绳有限责任公司 董事长 委员
区耀基 广州市华鼎起重打捞有限公司 董事长 委员
方强 史丹利五金工具(上海)有限公司 经理 委员
张峰 天津开发区新海科技发展有限公司 经理 委员
丁良鑫 江苏亚龙航务打捞有限公司 总经理 委员
施军 深圳市海斯比船艇科技发展有限公司 总经理 委员
佘德广 如皋市神力机械厂 总经理 委员
周洪生 聊城特莱登潜水装备有限公司 总经理 委员
犹云 中船重工第705研究所昆明分部五威公司 总经理 委员
于宝发 天津航通潜水工程有限公司 总经理 委员
孙利 大连海世界潜水工程有限公司 经理 委员
余春萍 广东东莞市石龙镇西湖工业区 总经理 委员
杨林 上海高强水下工程有限公司 总经理 委员
文尚策 湖北武穴市长江打捞工程有限公司 经理 委员
高学森 交通运输部南海第一救助飞行队 副队长 委员
布思仁 北京联合斯特林贸易有限公司 法人 委员
施朝健 上海海事大学 教授 委员
张振彪 北海舰队司令部航保处 处长 委员
张光全 烟台冰轮高压氧舱有限公司 市场总监 委员
李洪彬 中国人民解放军(91464) 大队长 委员
  东海救助局温州基地   委员
蔺志法 天津南江水下工程有限公司 董事长 委员
罗伟军 湛江中海石油检测工程有限公司 经理 委员
张军 江西湖口县港埠打捞工程有限公司 总经理 委员
刘礼海 重庆市展宏图救助打捞有限责任公司 总经理 委员
张小伟 海军舰艇水下检测技术中心 副主任 委员
姚陟强 北京美科天瑞科技发展有限公司 经理 委员
周立新 青岛鑫龙达海洋工程有限公司 总经理 委员
赵璐 交通运输部东海第二救助飞行队 队长 委员
王卫民 南京安顺潜水工程有限公司 经理 委员
高海云 上海埃威航空电子有限公司   委员
朱贵强 芜湖宏强船舶设备有限公司 总经理 委员
周建辉 上海友吉水下工程公司 总经理 委员
薛晶 中国船舶工业集团公司第708所 经理  委员
   

 

学会介绍 | 产品展示 | 广告服务 | 救捞书刊 | 团体委员 | 行业链接 | 联系我们
Copyright:China Salvage Association
版权所有:中国航海学会救助打捞专业委员会 网站开发
用心科技